Олимпиады, конкурсы

Информация о призерах и победителях спортивных соревнований и олимпиад

в 2018-2019 учебном году

 

 

Итоги 1-го (внутриколледжного) этапа

Олимпиады по общеобразовательным предметам, проводимой

в 2018/2019 учебном году

 

по отделению № 1:

Место

Ф.И.О. обучающегося

№ группы

Ф.И.О. преподавателя

Русский язык

Победители:

1.

Чиркова Александра Викторовна

18.14

Чиликина О.Н.

Призеры:

2.

Шевякова Елизавета Андреевна

18.11

Чиликина О.Н.

3.

Девятьярова Анастасия Васильевна

18.14

Чиликина О.Н.

Литература

Победители:

1.

Шевченко Карина Сергеевна

18.13

Федонина М.В.

Призеры:

2.

Шевякова Елизавета Андреевна

18.11

Федонина М.В.

3.

Ридаль Николай Иванович

18.14

Федонина М.В.

Английский язык

Победители:

1.

Колхонен Кристина Владимировна

17.12

Вяткина А.А.

Призеры:

2.

Ерохина Елизавета Олеговна

17.12

Вяткина А.А.

3.

Шумиловский Артем Анатольевич

17.11

Зеленова Н.С.

3.

Юхно Ирина Игоревна

18.13

Зеленова Н.С.

История

Победители:

1.

Андреев Алексей Евгеньевич

17.12

Шестаков П.В.

Призеры:

2.

Митрофанова Вероника Андреевна

17.13

Шестаков П.В.

3.

Синицин Ким

17.11

Шестаков П.В.

Обществознание (включая экономику и право)

Победители:

1.

Иванова Вероника Сергеевна

17.15

Меляков Д.В.

Призеры:

2.

Ерохина Елизавета Олеговна

17.12

Меляков Д.В.

3.

Романова Диана Романовна

17.15

Меляков Д.В.

Химия

Победители:

1.

Колхонен Кристина Владимировна

17.12

Большакова Т.Б.

Призеры:

2.

Мосягина Полина Денисовна

17.13

Большакова Т.Б.

3.

Смоленская Юлия Евгеньевна

17.13

Большакова Т.Б.

Физика

Победители:

1.

Колхонен Кристина Владимировна

17.12

Антонова Э.М.

Призеры:

2.

Волохова Кристина Николаевна

17.15

Антонова Э.М.

Биология

Победители:

1.

Волохова Кристина Николаевна

17.15

Большакова Т.Б.

Призеры:

2.

Романова Диана Романовна

17.15

Большакова Т.Б.

3.

Иванова Вероника Сергеевна

17.15

Большакова Т.Б.

География

Победители:

1.

Шумиловский Артем Анатольевич

17.11

Гришин В.Ю.

Призеры:

2.

Смоляков Антон Алексеевич

17.15

Гришин В.Ю.

3.

Врублевский Андрей Эдуардович

17.11

Гришин В.Ю.

3.

Ерохина Елизавета Олеговна

17.12

Гришин В.Ю.

 

Математика

Победители:

1.

Волохова Кристина Николаевна

17.15

Минкина И.С.

Призеры:

2.

Хитеев Данила Владимирович

18.15

Минкина И.С.

3.

Иванова Вероника Сергеевна

17.15

Минкина И.С.

Информатика и ИКТ

Победители:

1.

Авдонина Любовь Андреевна

18.13

Прилуцкая В.Г.

1.

Ридаль Николай Иванович

18.14

Гришин В.Ю.

Призеры:

2.

Блискун Кристина Михайловна

18.15

Прилуцкая В.Г.

2.

Хитеев Данила Владимирович

18.15

Гришин В.Ю.

 

по отделению № 2:

Место

Ф.И.О. обучающегося

№ группы

Ф.И.О. преподавателя

Русский язык

Победители:

1.

Журавлёва Анастасия Андреевна

17.22

Волкова И.И.

1.

Дёмушкина Анастасия Сергеевна

17.25

Харламова С.А.

1.

Патрушева Екатерина Евгеньевна

18.22

Уткина Л.В.

Призеры:

2.

Колпакова Мария Александровна

17.22

Волкова И.И.

2.

Коробков Вадим Павлович

18.25

Уткина Л.В.

3.

Храпова Юлия Владимировна

18.22

Уткина Л.В.

Английский язык

Победители:

1.

Комков Даниил Вячеславович

17.23

Юсова И.В.

Призеры:

2.

Глазунова Анна Владимировна

18.22

Михайлова Н.С.

3.

Козырева Алина Алексеевна

18.22

Михайлова Н.С.

3.

Купреева Эльвира Андреевна

17.25

Юсова И.В.

История

Победители:

 

Колпакова Мария Александровна

17.22

Семенова В.И.

Призеры:

 

Кряжева Дарья Валерьевна

17.25

Семенова В.И.

 

Калугина Жанетта Радионовна

17.23

Семенова В.И.

Обществознание (включая экономику и право)

Победители:

1.

Марков Павел Константинович

17.24

Сургучева О.В.

Призеры:

2.

Дятлова Ольга Валерьевна

17.24

Сургучева О.В.

3.

Курбанова Тамара Рустамовна

17.24

Сургучева О.В.

Химия

Победители:

1.

Журавлева Анастасия Андреевна

17.22

Барбашина О.И.

Призеры:

2.

Харченко Надежда Вячеславовна

17.22

Барбашина О.И.

3.

Марков Павел Константинович

17.24

Барбашина О.И.

Физика

Победители:

1.

Журавлёва Анастасия Андреевна

17.22

Кононова Г.К

Призеры:

2.

Мирказиева ОльгаВитальевна

17.22

Кононова Г.К

Астрономия

Победители:

1.

Колпакова Мария Александровна

17.22

Кононова Г.К.

Призеры:

2.

Марков Павел Константинович

17.24

Кононова Г.К.

3.

Шишкина Наталия Николаевна

17.25

Кононова Г.К.

Биология

Победители:

1.

Глазунова Анна Владимировна

18.22

Александрова Л.Г.

Призеры:

2.

Чернявская Маргарита Евгеньевна

18.21

Александрова Л.Г.

3.

Савина Ксения Михайловна

18.24

Александрова Л.Г.

 

Математика

Победители:

1.

Васильев Павел Максимович

17.21

Подзорова Т.И.

Призеры:

2.

Смирнов Михаил Юрьевич

17.21

Подзорова Т.И.

3.

Захарова Злата Валерьевна

17.21

Подзорова Т.И.

Информатика и ИКТ

Победители:

1.

Цуцей Максим Васильевич

18.25

Магерин Н.В.

1.

Журавлева Анастасия Андреевна

17.22

Яровой И.С.

Призеры:

2.

Стеблецов Михаил Сергеевич

18.25

Магерин Н.В.

2.

Васильев Игорь Михайлович

17.22

Яровой И.С.

 

Городские олимпиады:

Шевякова Елизавета - за высокие результаты в олимпиаде по русскому языку среди обучающихся в ГПОУ

 

Юность России, шахматы:

Команда РКК – 3 место

 

Турнир по фрисби «Волшебная тарелка» - команда РКК 3 место (ЦФКиС «Нарвская застава»)

 

Турнир по легкой атлетике юноши 1 место, девушки 1 место (ЦФКиС «Нарвская застава»)

 

 

 

Информация о призерах и победителях конкурсов различного уровня в 2018-2019 учебном году

 

IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WSR)»

Копытова Д.А. – 1 место в номинации «Реставратор декоративных штукатурок и лепных изделий»

Гуркова А. М.  – 2 место номинации «Исполнитель художественно-оформительских работ»

Смирнов М.Ю. – 2 место в номинации «Столярное дело»

Михайлова М.А. – 3 место в номинации «Малярные и декоративные работы»

ИТОГО:        1 победитель

                        3 призера

Участники:

Харченко Н.В., Андреев А.Е. «Реставрация декоративных штукатурок и лепного декора»

Федоров А.Н.   «Производство мебели»

Брызгалова В.В. «Реставрация произведений из дерева»

 

Городской конкурс профмастерства «Шаг в профессию»:

Волохова К. – 3 место в номинации «Изготовитель художественных изделий из ткани с художественной росписью»

ИТОГО:        1 призер

Участники:

Думыкина Е.А.. «Художественная роспись по ткани»

 

СПб ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж» -  конкурс-выставка «НОВОГОДНЯЯ КРЕАТИВНАЯ ФЛОРИСТИКА» 2 участника (руководитель Журбенко Ю.Л.)

 

Всероссийский художественный конкурс «Мир удивительной архитектуры» (СПАСК)

Думыкина Е. – 2 место

Морозова Е. – 3 место

ИТОГО: 2 призера + 4 участника

 

 

 

Конкурс профессионального мастерства среди обучающихся СПб ГБПОУ «Реставрационный колледж «Кировский»:

           «Реставратор декоративно-художественных покрасок»

№ п/п

Фамилия Имя Отчество участника конкурса

№ группы

Место в конкурсе

1

Губанова  Екатерина Сергеевна

16.12

1-е место

2

Филимонова Кристина Дмитриевна

17.12

2-е место

3

Антонцева Надежда Андреевна

18.26

3-е место

 

 «Реставратор произведений из дерева»

№ п/п

Фамилия Имя Отчество участника конкурса

№ группы

Место в конкурсе

4

Смирнов Михаил Юрьевич

 

17.21

1-е место

5

Федоров Артём  Николаевич

 

17.21

2-е место

5

Федоров Кирилл Николаевич

 

17.21

3-е место

 

 «Реставратор декоративных штукатурок и лепных изделий»

№ п/п

Фамилия Имя Отчество участника конкурса

№ группы

Место в конкурсе

1

Девятьярова  Анастасия  Васильевна

18.14

1-е место

2

Андреев Алексей Евгеньевич

17.12

2-е место

3

Коновальчук Диана Витальевна

18.22

3-е место

4

ГлазуноваАнна  Владимировна

18.22

3-е место

 

 «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество участника конкурса

№ группы

Место в конкурсе

1

Борзова Елизавета Андреевна

17.25

1 место

2

Корягина Ксения Сергеевна.

16.22

2-е место

3

Лисник  Анастасия  Сергеевна

18.13

3-е место

 

  «Изготовитель художественных изделий из дерева»

№ п/п

Фамилия Имя Отчество участника конкурса

№ группы

Место в конкурсе

1

Костырев Никита Алексеевич

17.24

1-е место

2

Коробов Алексей Вадимович

17.24

2-е место

3

Тимофеева Татьяна Игоревна

18.21

3-е место

 

 

  «Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью»

         № п/п

Фамилия Имя Отчество участника конкурса

№ группы

Место в конкурсе

1

Слепнёва Виктория Владимировна

16.15

1-е место

2

Семёнова  Лидия  Владимировна

18.15

2-е место

3

Иванова  Валерия  Владимировна

17.15

3-е место

 

 

Конкурс профессионального мастерства «Реставратор года 2019», организованный Союзом реставраторов СПб при поддержке КГИОП (среди обучающихся):

Воловик Алексей – 1 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор лепных изделий»

Коновальчук Диана  – 3 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор лепных изделий»

 

Жигалов Вениамин – 3 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор исторической штукатурки»

 

Умярова Екатерина – 2 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор декоративно-художественных покрасок»

 

Максимова Елизавета – 2 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор произведений из дерева»

 

Филимонова Кристина – 3 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор исторических обоев»

 

Атлашкин Даниил - 1 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор памятников каменного зодчества по направлению «Реставрация кирпичной кладки»

 

Куликов Григорий – 1 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор памятников каменного зодчества по направлению «Реставрация камня»

Напитухин Николай – 2 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор памятников каменного зодчества по направлению «Реставрация камня»

Санникова Екатерина – 3 место в номинации «Лучший учащийся по специальности реставратор памятников каменного зодчества по направлению «Реставрация камня»

 

ИТОГО:        3 победителя

                        7 призеров

 

Фотоконкурс «Мой Петербург» организованный Союзом реставраторов СПб:

Веселова Василиса – 1 место в номинации «Ленинградцы и Петербуржцы. Я люблю Петербург»

ИТОГО:        1 победитель

 

Конкурс социальной рекламы «Хранить вечно» организованный Союзом реставраторов СПб:

Ивина Валерия и Щмальц Анастасия – победитель в номинации «Видеоролик»

ИТОГО:        2 победителя

 

Творческий конкурс «Брейн-ринг» среди учащихся:

Команда колледжа «Кариатиды» – Победитель

ИТОГО:        1 победитель

 

IX научно-практическая конференция с международным участием «Культурно-историческое наследие Южного федерального округа»

Секция 1.1 «История, события, общество. Краеведение»

Куколев Алексей, Кудаев Андрей – 2 место

Номинация «Души прекрасные порывы»

Максимова Елизавета 2 место

Секция 1.2 «История, события, общество. Краеведение»

Шевякова Елизавета 1 место

Номинация «Души прекрасные порывы»

Махиянова Дарья 1 место

Номинация «Глубокое содержание и полнота раскрытия темы исследования»

Андреев Алексей 1 место

Секция 2.1 «Литературная»

Романова Диана, Овчинникова Елизавета 3 место

Номинация «Мастерство владения информационно-компьютерными технологиями»

Журавлева Анастасия 1 место

Секция 2.2 «Литературная»

Курбанова Тамара 2 место

Номинация «Души прекрасные порывы»

Иванова Валерия 1 место

Секция 3 «Этнографическая»

Кряжева Дарья 2 место

Номинация «Твердый шаг в профессию»

Порядкин Никита, Шестаков Иван 1 место

Секция 4.1 «Искусствоведческая»

Квитко Ксения 3 место

Колпакова Мария  2 место

Номинация «Твердый шаг в профессию»

Лигаров Андрей 1 место

Номинация «Души прекрасные порывы»

Буланов Алексей 1 место

Секция 4.2 «Искусствоведческая»

Помазкина Ксения 3 место

Номинация «Души прекрасные порывы»

Успенская Марта 1 место

 

ИТОГО:        1 победитель

                        9 призеров

В номинациях: 8 победителей, 1 призер

 

Выставка-конкурс творческих работ

1.«История, культура, события городов, входящих в Северо-Западный регион России:

 

1.1.Изделие ДПИ, выполненное в материале (дерево, ткань, керамика, папье-маше, металл и пр.):

Максимова Елизавета – 2 место

Номинация «За сохранение традиций в ДПИ»

Брызгалова Вероника – 2 место

 

1.2.Графика, живопись, компьютерная графика (формат А -3, оформленные в паспарту, в раме), скульптура.

Кулакова Ярослава – 2 место

Белозерова Полина – 3 место

Номинация «Мастерство в композиции»

Бучина Жанна -2 место

Номинация «Оригинальное решение темы»

Павлова Виктория – 3 место

Патрушева Екатерина – 3 место

 

2. «Иллюстрации к произведениям писателей и поэтов, которые жили и творили в городах Северо-Западного региона или иллюстрации к литературным произведениям, связанным с событиями в городах и окрестностях Северо-Западного региона России»:

2.1. Художественное изделие ДПИ, выполненное в материале (дерево, ткань, керамика, папье-маше, металл и пр.);

Ивина Валерия – 3 место

2.2.Графика, живопись, компьютерная графика (формат А -3, оформленные в паспарту, в раме), скульптура.

Номинация «За сохранение традиций в ДПИ»

Белозерова Полина - 2 место

Номинация «Оригинальное решение темы»

Ткачева Александра – 1 место

Широколава Алена – 2 место

Максюта Ангелина  – 2 место

 

 

3. «Мифы и суеверия народов, населяющих Северо-Западный регион»

3.1. Изделие ДПИ выполненное в материале (дерево, ткань, керамика, папье-маше, металл и пр.);

Костырев Никита – 1 место

Буланов Алексей – 3 место

 

3.2. Графика, живопись, компьютерная графика (формат А -3, оформленные в паспарту, в раме), скульптура.

Кутузова Ксения – 2 место

Куприева Эльвира – 2 место

Никандрова Ксения – 3 место

Кумскова Надежда – 3 место

 

4. «Национальные мотивы народов, населяющих Северо-Западный регион в декоративно-прикладном искусстве»:

4.1. Художественное изделие ДПИ, выполненное в материале-дерево:

Куликов Григорий – 2 место

Андреева Ульяна – 3 место

 

5 «Национальные мотивы народов, населяющих Северо-Западный регион в моделировании одежды и парикмахерском искусстве»:

5.2 Куклы в русских костюмах:

Губанова Екатерина – 2 место

Романова Диана – 3 место

 

6. «Уникальные природные заповедные места Северо-Западного региона России»:

6.1. Художественное изделие ДПИ, выполненное в материале (дерево, ткань, керамика, папье-маше, металл и пр.):

Носова Полина  – 2 место

Багдасарян Корюн – 2 место

Андреев Алексей – 3 место

Васильев Павел – 3 место

Номинация «Мастерство в композиции»

Баскаков Андрей – 1 место

Волохова Кристина 1 место

Вебер Сергей – 2 место

Номинация «За сохранение традиций в ДПИ»

Тимофеева Анна - 2 место

Номинация «Оригинальное решение темы»

Атлашкин Даниил – 1 место

Жарко Агния – 2 место

 

6.2.Графика, живопись, компьютерная графика (формат А -3, оформленные в паспарту, в раме), скульптура.

Лисник Анастасия – 3 место

Номинация «Мастерство в композиции»

Авдонина Любовь  – 1 место

Котова Виталия – 2 место

Корягина Ксения – 2 место

Номинация «Оригинальное решение темы»

Пантелеева Анна – 1 место

Нечай Вероника – 1 место

Агеева Яна – 2 место

Шишкина Наталия  – 2 место

Велиджанян Александра – 2 место

 

 

ИТОГО: 41 участник

                  1 победитель

                  19 призеров

 

 

 

Городская выставка-конкурс «Мозаика ремесел» (ДУМ):

Велиджанян александра – 3 место в номинации «Предметы интерьера»

ИТОГО: 1 призер

 

Юность России, шахматы:

Команда РКК – 3 место

Турнир по фрисби «Волшебная тарелка» - команда РКК 3 место (ЦФКиС «Нарвская застава»)

Турнир по легкой атлетике юноши 1 место, девушки 1 место (ЦФКиС «Нарвская застава»)

 

 

Чемпионат среди учащихся реставрационных учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Суздаля, Словении и Ассоциации молодых ремесленников г. Лейпциг (Германия) в рамках ведущей европейской специализированной выставки по реставрации, охране памятников и санации старых зданий «ПАМЯТНИК - 2018» (Denkmal)

Атлашкин Д.В. – 3 место

Янушковская С.А. – 2 место

Анисимова А.А. – 2 место

 

Междисциплинарная олимпиада по дисциплинам «БЖ» и «Правовое обеспечение» «безопасная среда» (Александровский лицей)

Порядкин Н.С. – 1 место

 

III городской фестиваль-конкурс «Наследники Вселенной», городской литературный конкурс «Посланник Вселенной»

Ракитина Вера – 1 место